У Мовчана есть заявления замов на увольнение

Как известно, согласно постановлению Кабмина, вместо шести заместителей у губернатора Винничины должно остаться четыре. По вопросу о “двух лишних” в последние недели официальной информации не поступало, а тем временем, в облгосадминистрации появились слухи, что якобы все заместители главы ОГА написали заявления об уходе с должности. Как выяснил “РЕАЛ”, на самом деле ситуация гораздо проще. 

 На условиях анонимности несколько высокопоставленных чиновников областного уровня изложили нам свое видение ситуации. Один из источников сказал, что за последние месяцы никто из замов заявлений подобного рода не писал. Второй источник, подтвердив эту информацию, пояснил, что заявления об увольнении писали после избрания Николая Джиги народным депутатом и освобождения им в связи с этим поста главы ОГА в конце 2012 года. Стандартная процедура.

Иван Мовчан, как новый глава облгосадминистрации, не удовлетворил эти заявления заместителей. Так вот, заявления “не имеют срока давности”, то есть по ним чиновника можно уволить в любое время. Поскольку украинское законодательство требует уведомления об увольнении за 2 месяца, каждого из замов предупредили о возможной перспективе лишиться должности. То есть губернатор может любого из них уволить в любую секунду. Вернее, всех, кроме первого зама Максима Боровского и зама по аграрным вопросам Валентина Полищука. Дело в том, что они не были на этих должностях при Джиге (назначены Мовчаном 18 января), а значит, тогда со всеми заявление на увольнение не писали. Делали ли это позже, “РЕАЛу” не известно. 

Как выяснил “РЕАЛ” из неофициальных источников, фонд зарплаты аппарата облгосадминистрации в связи с необходимостью сокращения двух замов главы ОГА не уменьшен. Поэтому вполне вероятно, что в случае сокращения постов областные власти “переформатируют” структуры аппарата, и “сокращенные” чиновники сохранят прежние полномочия, может и кабинеты, но уже в ранге, скажем, директоров департаментов.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В украинский финал отбора на Евровидение вышли TAYANNA и Сальто назад: таблица, видео

04.02.2017 - 23:26
Определились первых два финалиста отбора конкурсанта от Украины на Евровидение, которое в мае пройдет в Киеве. В первом полуфинале за две путевки в финал сражались С.К.А.Й, Рома Веремейчик и группа LUMIERE, ...

Как укладывают дороги в США (видео)

16.12.2015
У нас подавляющее большинство дорог ...

Прогулку голой женщины в Киеве сняли на видео

02.08.2017
Забавный случай сегодня произошел в ...