Главный налоговик Винничины И. Зленко озвучила свою мечту

Налоговая меньше проверяет бизнес, во всяком случае, планово

Налоговики Винничины почти втрое уменьшили количество плановых проверок бизнеса. Со слов и.о. начальника главного управления миндоходов области Ирины Зленко, если за первых 4 месяца прошлого года на предприятиях региона по плану была проведена 61 документальная проверка, то за аналогичный период 2013-го проверены только 23 налогоплательщика. При этом, ослабление налогового давления сочетается с ростом самосознания предпринимателей: уровень добровольной уплаты налогов винницким бизнесом превысил 98%.

В то же время аналитики подразделений Миндоходов четко планируют проверки потенциальных нарушителей. Например, сумма доначисленных согласованных налоговых обязательств по одной плановой проверке в январе-апреле 2013-го в среднем превысила 252 тысячи гривен, что на 31,5 тысячу больше прошлогоднего показателя.

Как заявила Ирина Зленко: “Моя мечта, как государственного служащего, чтобы Украина стала страной добровольных налогов и сборов”. Тогда, наверное, и Миндоходов станет ненужным…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Стамбуле и Париже на первомайских шествиях произошли побоища: фото и видео

01.05.2017 - 20:04
В турецком Стамбуле задержали 207 человек Не только в Украине первомайские демонстрации и митинги вылились в противостояния и драки, но и в ряде европейских стран. К примеру, во Франции и ...

Почему суды Украины отказываются признавать факт агрессии России

07.09.2016
Апелляционный суд Киева отказал правозащитнику ...

«Азовцы» пообещали освободить Донецк: видео

24.09.2017
Под Мариуполем бойцы полка «Азов» ...