Мовчан презентовал Винничину в Москве, подписаны соглашения о сотрудничестве

В Посольстве Украины в Российской Федерации в Москве прошла презентация инвестиционного, экономического и туристического потенциала Винницкой области. Нашу делегацию возглавил губернатор Иван Мовчан.

Наша задача — усиление позиций производителей Винничины на рынках России, — прокомментировал событие Иван Михайлович.— Особый акцент сделан на презентации продукции перерабатывающей отрасли, в частности, сахара, молочных продуктов, фруктов и овощей, а также на поставки строительных материалов, электродов. Интересны и известные винницкие граниты, из которых в свое время была выложена Красная площадь в Москве. Кроме того, ожидаем привлечения в регион инвестиционных ресурсов.

Кроме общей презентации экономического потенциала нашого региона,  к сотрудничеству российских партнеров приглашали представители ПАО “Володарка”, ОАО “Винницкий масложировой комбинат”, ООО “Аграна Фрут Украина”, ОАО “Плазматек”, ОАО “Стрижавский карьер”, ООО “Гниваньский гранитный карьер”, ООО “Агро-Эталон”, ООО “Гостиничный комплекс Соколец”.

По итогам презентации Иван Мовчан и президент российского гостинично-инвестиционного холдинга Heliopark Александр Гусаков подписали меморандум. Также подписано соглашение о сотрудничестве между Чечельницкой райгосадминистрацией и администрацией Рузского района Московской области. Отдельное соглашение о сотрудничестве заключено между Винницким областным обществом “Украина-Россия” и Винницким землячеством в Москве.

Между тем, 12,6% импорта на Винничину поступает из РФ. В то же время на нее приходится 21,7% экспорта области. Положительное сальдо внешней торговли за 2012 год составило около 80 миллионов долларов США. Российские предприятия в прошлом году вложили в экономику области около 13 миллионов долларов США.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Украина разгромила Албанию 4:1. Видеообзор

04.06.2018 - 00:47
Сборная Украины, не пробившаяся на чемпионат мира, в этом году играет товарищеские матчи. В воскресенье был сыгран четвертый поединок в сезоне — со счетом 4:1 была бита команда Албании. Встреча прошла ...

Поярков рассказал, что снято на скандальных видео с Савченко

21.03.2018
Известный активист Майдана и художник ...

Береза вспылил на Савченко на комитете Рады: видео

05.10.2017
Сегодня во время рассмотрения комитетом ...