Вилкул пообещал почистить питьевую воду

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на “Винницаоблводоканале” провел выездное совещание по вопросам повышения качества питьевой воды в Украине. Чиновник поставил в пример другим регионам местную лабораторию, оснащенную современным оборудованием, контролирующим качество питьевой воды по 60-ти показателям. 

Кроме того, в 2012-м водоканал заменил 50 насосов на водопроводных и канализационных станциях. Благодаря этому, суммарное потребление электроэнергии в прошлом году по всем предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства области в среднем сократилось на 1% в сравнении с 2011-м и на 5% по сравнению с 2010-м. Также за год на 18% уменьшено количество канализационных очистных сооружений, требующих реконструкции.

В свою очередь Александр Вилкул сообщил, что государственной программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы предусмотрено установление 1184 установок систем доочистки воды. Также в 2013-м правительство в масштабах страны выделяет финансирование для проведения капитального ремонта 15 насосных станций и 110 км сетей водоснабжения и водоотведения. Правда, непонятно, что именно из этих щедрот достанется Виннице, где и так все хорошо…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Кривом Роге женщина в зале суда спела гимн СССР: видео

01.08.2018 - 23:56
В Кривом Роге в зале Центрально-городского райсуда одна группа граждан вступила в дискуссию с другой. Судьи в зале в это время не было.  В ходе разговора одна из женщин заявила, ...

Большое судно врезалось в мост в Китае: видео

02.04.2017
Грузовое судно, перевозившее около тысячи ...

Поветкин отправил Прайса в тяжелый нокаут: видео

01.04.2018
В столице Уэльса Кардиффе российский ...