Порошенко: “Страну ожидают оглушительные последствия”

Порошенко: “Страну ожидают оглушительные последствия”Как известно, решением Конституционного суда фактически заблокировано проведение очередных выборов мэра Киева и Киевсовета. Их, скорее всего, проведут в 2015 году.

Внефракционный нардеп Петр Порошенко, как пишет “Украинская правда”, считает, что решение КС не имеет отношения к выборам киевского городского головы.

 “Полномочия Леонида Черновецкого прекращены досрочно, и, соответственно, выборы в Киеве — это внеочередные выборы, а решение КС регулирует вопрос о проведении очередных выборов. Именно поэтому перенос выборов в Киеве на 2015 г. будет противоречить и этому решению Конституционного суда”, — считает Порошенко.

“Выборы в Киеве должны быть в этом году. Точка. Что касается выборов в Киевсовет, то Конституционный суд выписал решение так, что почти не оставил никаких шансов сменить депутатский корпус”, — отметил нардеп.

По его мнению, в связи с этим страну ожидают “оглушительные последствия”.

“И те, кто диктовал, и те, кто подписывал это решение, еще не раз пожалеют об этом. Я не хочу пугать, но разговоры о липовых каштанах и разбитых дорогах в Киеве будут выглядеть бледно на фоне того, что решения Киевсовета — нелегитимны, и ни один здравомыслящий инвестор не захочет иметь с нами дело. Как при этом будут решаться вопросы приватизации, инвестиций, долгов и так далее — вопрос к авторам проекта “Выборы Киевсовета-2015”, — сказал он.

Порошенко считает, что исполнители и организаторы “этого правового шабаша” не отдают себе отчет о реальных последствиях данного прецедента не только для Киева, но и для всей страны. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

 Богдан Совык зажигал с Бонни Тайлер

20.12.2015 - 12:40
Bonnie Tyler и Богдан Совык — If You Were A Woman — (Х-Фактор 6) — Седьмой Прямой Эфир (19.12.2015) ...

Саакашвили силой захватил комитет Верховной Рады: видео

06.12.2017
Юрий Луценко рассказал с трибуны ...