Зять и теща отравились маремухами

В реанимационное отделение Винницкой городской больницы №1 поздно вечером 29 мая с признаками отравления грибами каретой скорой помощи был доставлен 39-летний житель областного центра, а буквально через час в лечебное учреждение поступила и его 60-летняя теща. Как оказалась, семья винничан ужинала маремухами. 

По информации управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области, это первый случай отравления грибами нового сезона в регионе, когда пострадавшие оказываются в реанимации. Стоит отметить, что маремуха, или мухомор краснейющий, считается условно-съедобным грибом. Он широко распространен в лесостепной и лесной зонах правобережья Украины, причем особо популярен именно на Винничине. Как правило, маремухи местные грибники собирают с детства, знают, как отваривать эти грибы и ценят за вкус близкий к курятине. Однако, внешне он отчасти похож на ядовитый красный мухамор, который готовят несколько иначе, поэтому перепутав грибы, люди вполне могут и отравиться.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили ДЗОТ с террористами «ДНР» возле Донецка: новое видео

23.02.2019 - 10:46
Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц обнародовал очередное видео боевых действий севернее Донецка на контролируемом террористами ясиноватском блокпосте с комментарием: «Поздравление с 23 февраля, небратья… Феерическое уничтожение ДЗОТа (долговременная ...

Украина успешно испытала крылатую ракету: опубликовано видео

17.08.2018
Украинские ракетные войска провели успешные ...

Сняли клип на рок-версию рождественской песни «Щедрик» (видео)

29.12.2015
Музыкант из Харькова, прославившийся исполнением ...