Янукович перед выбором: очень нужно, но никак нельзя

В субботу, когда в Киеве бушевали политические страсти, группа спортивных молодых людей избила журналистов “5-го канала” Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя.

Сегодня в столице бушуют страсти уже по поводу обвинений оппозиции в адрес милиции, которой назвали имена и фамилии избивавших журналистов людей, а она до сих пор заявляет о неустановлении подозреваемых.

 В связи с этим возникает вопрос – будет ли дана отмашка наказать виновных или нет? Переубедить народ в том, что “вычисленные” журналистами молодчики – это не те, кто бил Ольгу и Владислава, практически нереально. А значит, власти нужно делать выбор. Причем, нелегкий. С одной стороны, наказывать виновных очень нужно – для сохранения международного имиджа, лояльности журналистской братии и, в конце концов, ради справедливости, добавляющей рейтинговых очков президенту. А с другой, наказать – значит, испугать тех, в ком власть очень заинтересована в будущем. До президентских выборов (и после) многочисленных митингов будет еще немало, и на них многое будет решаться.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российский десантный катер на параде перед Путиным ударился в опору моста: видео

29.07.2018 - 18:17
В российском Санкт-Петербурге сегодня Путин принимал участие в военно-морском параде по случаю дня ВМФ РФ. И надо же — не обошлось без конкретного ляпа, который стал топ-новостью с этого действа. ...

В Виннице на Совете церквей осудили методы «пенсионеров» Малиновского (видео)

11.12.2015
Организаторы винницкого «тарифмайдана» и местной ...