“Крестную маму медреформы” Акимову на Винничине поняли не все

В ходе рабочей поездки на Винничину первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова ознакомилась с работой амбулаторий общей практики семейной медицины в Севериновке Жмеринского района и в Селище Тывровского, а также Центра первичной медицинской помощи № 6 в Виннице.

“Впечатления очень хорошие. И не только потому, что амбулатории и Центр ПМСП имеют ухоженный вид, обеспечены медикаментами и необходимым оборудованием. Самое важное — это люди, которые там работают, — браво рапортовала крестная мама медреформы. — Президент поручил в ближайшие две недели ознакомиться с опытом преобразований в сфере первичной помощи в различных регионах страны. Посмотреть, какие результаты достигнуты, услышать об имеющихся проблемах и определить пути их решения”.

На совещание с элитой здравоохранения области Акимова опоздала минут на сорок — главврачи и профессора терпеливо ждали с бесстрастными лицами. В течение последующих хвалебных од реформе легонький ропот в зале пробежал, пожалуй, лишь раз: когда Акимова заявила, что она и президент полагают, что узких специалистов не надо переучивать на семейных врачей, можно их сразу пускать на участки. Стоящая в тот момент на трибуне доктор пробормотала, что это должно быть по желанию. А сидящий рядом с корреспондентом “РЕАЛа”  в зале главврач прошептал: “Что ж это они крутят?!”

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В России массовые репрессии к митингующим: фото, видео

12.06.2017 - 17:24
Власти России продолжают жесткими мерами пресекать протесты. Антикоррупционные митинги превращаются в некое стихийное бедствие для Кремля, поэтому иных методов как задержания силовики не находят. По предварительным данным, публикуемым СМИ, в ...

Транспортный самолет Ан-32 выполняет фигуры высшего пилотажа (видео)

15.03.2016
Компанией «Антонов» обнародовано видео учебно-тренировочных ...

Собаки ведут себя за столом как люди (видео)

20.04.2016
На видео собаки, которых, вероятно, ...