В Виннице подешевели свинина и сало

Для любителей свинины и сала наступает “сезон закупок”. После “первомайского” скачка цен они начали дешеветь. В первую очередь, “девальвировало” сало. Считается, что причина в отсутствии спроса. В жару его реже покупают.

Если поискать, то можно купить сало за 10-12 гривен за килограмм. Это минимум. Кто ценит качество, может приобрести отменный товар за 15-18 грн./кг. Похожая ситуация и со свининой. Причем, в крупных торговых сетях она стоит не дороже, чем на рынках. Так, свиной биток, ошеек и балык в супермаркетах стоит 55-70 гривен за кило, ребра с мясом – 45-50. Эксперты столь заметное снижение цен на свинину объясняют тем, что торговые сети стали напрямую закупать у мясокомбинатов полутуши и разделывать в собственных цехах. То есть, экономят на посредниках. Правда, они несколько накручивают на вакуумной упаковке (5-6 гривен). На развес получается дешевле, хотя, учитывая погодные условия, это не гарантирует качество продукта.     


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Видео британской певицы, на которой лопнуло платье, покоряет Интернет

14.07.2016 - 14:25
Шквалом оваций и визгом одобрения отреагировал зал с гостями прямого эфира телеканала 3eNew Уэльса на конфузик, который случился с певицей Латишей Грейс. Латишу, известную в Британии еще и по участию в реалити-шоу ...

Шовковский опубликовал видео нападения на него

09.04.2018
Развод летом 2015-го легендарного голкипера ...