“Царек” с Крыжопольщины “допрыгался” до уголовного преследования

Глава сельсовета напал на милиционера

Воспользовавшись служебным положением и, соответственно, статусом уважаемого в районе человека, глава сельсовета пытался уладить с милицией “инцидент” с поимкой на дороге нетрезвого скутериста. Когда “переговорный процесс” не дал желаемого для представителя органа самоуправления результата, он применил к одному из правоохранителей силу. В итоге пострадала форменная одежда милиционера, а материалы по противоправным действиям председателя сельсовета из райотдела передали в прокуратуру.   

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, все началось с того, что во время несения службы по надзору за дорожным движением патруль ГАИ в одном из сел Крыжопольского района остановил мопед “Viper” без номерных знаков. Беседуя с водителем, гаишники почувствовали, что от того несет алкоголем. На то, что водитель не совсем трезвый, указывало и его поведение, поэтому инспекторы и приняли решение доставить молодого человека в райбольницу на освидетельствование. Пока ехали в Крыжополь, водитель неоднократно предупреждал гаишников, что их уволят с работы, поскольку, мол, задержали того, кого нельзя задерживать.   

Уже из больницы водитель связался с кем-то по телефону. Вскоре в медицинское учреждение приехал глава сельсовета. Он пытался “договориться”, чтобы замять эту историю, “препятствовал выполнению сотрудниками милиции своих служебных обязанностей” по привлечению нарушителя к административной ответственности. Но безуспешно. Похоже, это настолько разозлило председателя, что он порвал на одном из инспекторов форменную одежду.

Стоит отдать должное стойкости гаишников, они не поддались авторитету главы сельсовета, составили все протоколы – и в отношении водителя, и, что немаловажно, главы органа местного самоуправления. Следственным отделом милиции информация об этом деле занесена в единый реестр досудебных решений по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 343 УК Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа). Председателю сельсовета грозит уголовная ответственность.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео массовых задержаний в Минске, снятое с беспилотника

26.03.2017 - 01:00
В последние месяцы в Беларуси неспокойно. Проходят массовые акции протеста. Власть заявляет, что не допустит Майдана. Но при этом регулярно ловит диверсантов, которые якобы должны устроить кровавые провокации. С другой ...

Как собаки уговорили кошек прекратить драку (видео)

25.10.2015
Кошачьи драки обыденное дело. Самцы ...