Прокуратура вернула винницкую пристань из частной в госсобственность

По иску прокуратуры соответствующее решение принял суд

Инфраструктурные объекты винницкой пристани меняют владельца. Пока не физически. Ровенский апелляционный хозяйственный суд 22 апреля принял решение о признании за государством права собственности на спорное с ПАО “Киевский речной порт” имущество. 

 Прокуратура Винницкой области обращалась в суд с исковым заявлением о возвращении  государству недвижимости общей площадью 920 кв. метров и балансовой стоимостью 131 тыс. гривен, которая при приватизации была безосновательно включена в уставной фонд частной фирмы. Речь о помещении на углу улиц Свердлова и Козицкого. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, на сегодняшний день исковые требования удовлетворены, и права собственности признаны за государством Украина в лице Мининфраструктуры. Решение суда вступило в законную силу.

Уточним, речь идет лишь о строениях. Судна, а если говорить о пристани “Винница”, то это три катера, баржи и прочая техника остаются в собственности “Киевского речного порта”, и последнему, чтобы их использовать, придется либо арендовать недвижимость у министерства, либо искать для базы новый объект. Какое решение примет порт и руководство пристани, сможет ли договориться с чиновниками, станет известно в ближайшее время. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Сеть выложили видео с наездом Жириновского на Путина

03.02.2019 - 14:23
В Ютуб 31 января пользователь «Три извилины» опубликовал видео с выступления на российском федеральном канале лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Это был 2012 год, накануне выборов президента РФ, когда Путин заходил ...

В Эйфелеву башню ударила молния: видео

29.05.2018
Как правило, высокие металлические предметы ...