В Винницу везут частички Креста Господнего

В последней декаде месяца в Винницкой области будут находиться частички Креста Господнего и мощи равноапостольных царя Константина и его матери — царицы Елены. Причем, в каждой из трех епархий региона по два дня. Украинская Православная Церковь Московского Патриархата к 1700-летию Миланского эдикта приурочила Всеукраинский крестный ход с этими святынями. 

 Как сообщает пресс-служба УПЦ МП, Всеукраинский крестный ход стартовал 13 февраля в Севастополе, где получил Крещение святой равноапостольный князь Владимир. За неполных четыре месяца – до 3 июня — раки (специальные емкости) со святынями побывают в 54-х городах Украины. В Виннице мощи святых с частичками Креста будут находиться 23-24 мая, следующие два дня к ним смогут прикоснуться верующие в Могилеве-Подольском, а 27-28 мая – в Тульчине. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В России угрожают захватить Беларусь: видео

21.12.2016 - 21:38
После достаточно скандального заявления ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО Михаила Александрова относительно выжидания момента для масштабного наступления и бомбежек Украины в Москве озвучили позицию и по Беларуси. Для казалось ...

В Армении на похоронах расстреляли езидов: фото, видео

01.08.2017
На северо-западе Армении неизвестный из ...