Кладбищенского вора выдал мешок с добром

В руки липовецким правоохранителям попался “охотник” за кладбищенским инвентарем. Утром милицейский патруль остановил велосипедиста. Подозрительным показался мешок, который он вез на багажнике. Судя по “просевшему” заднему колесу, мужчина перевозил что-то тяжелое. При досмотре выяснилось, что это были части оградок могил и цепи…

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, 33-летний “велосипедист” уверял сотрудников милиции, что мешок с металлом нашел бесхозным у дороги, поэтому и вез его домой. Чего же добру пропадать? Поверили, отпустили… После этого правоохранители оперативно “пробили” информацию о том, что на кладбище в Липовце кто-то похозяйничал. Более пяти могил были поврежденными. Причем, ограждение там снимали совсем недавно. Тогда милиция с визитом пришла к “велосипедисту”.

Как оказалось, мужчина родом из Закарпатской области, в Липовце живет у гражданской жены и нигде не работает. Чем он промышляет, правоохранители узнали, оказавшись в подвале дома сожительницы. Там оказались не только различные металлические изделия, недавно похищенные из публичных мест, но и инструменты, при помощи которых цепи и ограждения можно снимать.

Мужчина признался в незаконном “промысле”, и объяснил, что живет за счет сдачи металлолома. Других источников дохода у него нет. Следственным отделом липовецкой милиции открыто уголовное производство по статье 297 УК Украины (надругательство над могилой). “Велосипедисту” светит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

США построили уникальный ракетный эсминец-истребитель: видео

16.07.2017 - 16:05
На военно-морской базе Перл-Харбор, расположенной на Гавайских островах, спустили воду новейший ракетный эсминец «Джон Флинн». Если в ВМС США обычно корабли называют в честь высокопоставленных представителей власти или армии, то ...

Котенок помог собаке обрести свободу (видео)

18.06.2015
Есть выражение – живут как ...

В Москву ввели «Искандеры» и «Тайфуны»: видео репетиции парада

27.04.2018
Российское издание «Звезда» Минобороны РФ опубликовало ...