Из-за проблем с деньгами компания “Виннифрут” приостановила производство соков

АО “Виннифрут” (Винницкая обл.), ранее один из крупнейших производителей соковой продукции в Украине, в 2012 г. приостановило деятельность.

“В составе ОАО насчитывается три производственных завода, два из которых расположены в Винницкой и один в Житомирской области. В настоящее время производство временно приостановлено”, — говорится в годовом отчете компании, опубликованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В документе отмечается, что на фоне тяжелого финансового состояния компании ведутся судебные тяжбы с кредиторами и существует небольшая вероятность достижения с ними компромисса и мирового соглашения.

По итогам 2012 г. ОАО “Виннифрут” получило чистый убыток 14,87 млн. грн., что на 65,8% больше, чем в 2011 г. Его чистый доход сократился в 23,2 раза – до 1,1 млн. грн.

Как сообщалось, ОАО “Виннифрут” создано в 2000 г. В апреле 2007 г. компания осуществила частное размещение 24% акций инвестиционным фондам Goldman Sachs (США) и East Capital (Швеция). Стоимость сделки не разглашалась. 

Источник: Интерфакс-Украина


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Карпатах в бассейн с отдыхающими запрыгнула корова, видео

12.08.2021 - 16:33
В Карпатах в открытый бассейн с отдыхающими внезапно запрыгнула корова. Видео происшествия опубликовала очевидец Александра Стасюк в Facebook. Корова  подошла к краю бассейна, поскользнулась и чуть не упала. Удержав равновесие, ...

Знаменитый снайпер ВСУ ликвидировал «ихтамнета»: видео

06.01.2018
Советник президента Юрий Бирюков показал ...