БЭПовцы взяли на взятке высокопоставленного начальника

Речь о замглавы райгосадминистрации. Традиционно силовики играют в молчанку, не называя района

В конце апреля при получении 8 тысяч гривен был задержан заместитель главы одной из райгосадминистраций Винницкой области. Задержание проводили сотрудники управления Госслужбы по экономическим преступлениям. На сегодняшний день чиновнику инкриминируют часть 3 статьи 368 УК Украины “Взятка”.

По информации пресс-службы департамента ГСБЭП МВД Украины, “вознаграждение” госслужащий требовал за всестороннее содействие в оформлении аренды водоема. Задержали чиновника сразу после передачи денег – в его автомобиле. С только что полученной суммой замглавы РГА собирался ехать домой. Расследованием занимается Следственное управление областной милиции.

Из скупых строк официального сообщения, которое в УМВД не комментируют, ссылаясь на тайну следствия, следует, что деньги от предпринимателя чиновник вымогал за ставок, расположенный за пределами населенного пункта. В таких случаях право на аренду выдают районные власти. Не исключено, что в ходе следствия это дело переквалифицируют на “мошенничество”, поскольку окажется, что лично замглавы не решает такие вопросы, а разрешения выдаются коллегиально. Се ля ви.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Вблизи Солнечной системы нашли суперземлю: видео

20.11.2016 - 12:04
В относительно небольшом удалении от Солнечной системы ученые рассмотрели планету класса суперземля. По подсчетам специалистов она в 5,4 раза тяжелее Земли, а ее орбитальный период составляет 8,7 суток. В СМИ ...

В Дании взорванная башня упала на библиотеку: видео

07.04.2018
Вчера в Дании в городе Вордингборг ...

«Республики» в огне. Фантастический пожар в Донецке: видео, фото

16.08.2017
Расположенный на западной прифронтовой околице ...

Путин зловеще пошутил о поедании чертиков: видео

25.04.2017
Путин сравнил с себя моллюском ...