Генералу Русину придется стать блоггером

В министерстве внутренних дел серьезно озадачились имиджем милиции. Дескать, нет доверия у народа. Ну и, как водится, тут же было заявлено, что разработан план исправления ситуации. В проекте документа, реализация положений которого, по замыслу руководства МВД, повысит имидж милиции, более 70 пунктов.

Среди них требование уметь красноречиво говорить перед телекамерами, проверка кандидатов на некоторые должности на детекторе лжи, создание системы “соседский надзор” (чтобы граждане звонили в милицию, увидев преступника или подозрительного человека). Хотят также публично поощрять людей, которые помогают раскрыть преступления. Милицейские оркестры в областях должны будут по праздникам и выходным давать концерты на предприятиях, в учебных заведениях и местах массового отдыха.

А еще областных начальников милиции хотят обязать создать и вести в Интернете свои блоги. Там нужно будет рассказывать о своих достижениях. Так что генералу Русину придется брать пример с министра Захарченко, который давно имеет свой блог.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Камерун выиграл у Египта и стал пятикратным чемпионом Африки: видео

06.02.2017 - 00:37
В Габоне завершился чемпионат Африки по футболу. Чемпионом в пятый раз в своей истории стала сборная Камеруна. В финале они, проигрывая по ходу встречи, обыграли семикратных обладателей Кубок африканских наций ...

Появилось видео столкновения поезда с электричкой в Москве

09.04.2017
Из-за пьяного, который переходил ЖД-пути ...

В Харькове воры взорвали банкомат и похитили деньги: видео

03.04.2018
Ночью в Харькове преступники добыли ...

Террористы «ДНР» устроили дерзкую провокацию возле Горловки: видео

14.02.2019
Террористы устроили провокацию с гражданским ...