Грязный и подпольный пельменный цех снабжал десятки торговых точек Винницы

Покупая в торговой сети Винницы пиццу или пельмени, горожане не всегда могут удостовериться в хорошем качестве продукта. Магазин легальный, товар упакован. Значит, прежде, чем появится на прилавках, владелец торговой точки проверяет продукты и отвечает за них. В теории. А в жизни? Бывает всякое. К примеру, на днях правоохранители выявили в складском помещении нелегальное «пельменно-пиццерийное» производство, снабжавшее продукцией десятки точек города. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, в подпольном цеху изготавливалось практически все – фаст-фуд, хлебобулочные изделия и полуфабрикаты. Причем, без разрешительных документов, санитарных книжек у работников и в антисанитарных условиях. Когда на склад нагрянули сотрудники ветеринарной милиции рогалики и пирожки, булочки и пиццы, пельмени и вареники лежали рядом с мусором на грязном столе. К тому же все помещение «цеха» было просто завалено коробками, немытой посудой и отходами.

Как оказалось, 35-летнему винничанину наладить пищевое производство помогли родственники. Сколько времени бесперебойно трудился этот семейный подряд, установит следствие. Поскольку отечественное законодательство довольно лояльно к подобного рода правонарушениям, правоохранители лишь опечатали склад и выдали предписание об устранении выявленных недостатков. Будто их можно устранить?.. Проще ведь заново в другом месте «настроить» аналогичное производство. Собственник производства пока привлечен к админответственности по статье 107 КУоАП «Нарушение правил карантина животных и прочих ветсантребований», что влечет за собой ну очень солидный штраф в размере… до 340 гривен.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Голый фанат Путина выбежал на поле в матче за Суперкубок: видео

09.08.2017 - 15:20
На футбольные поля в разных странах регулярно выбегают бегуны, как правило, голые. Это своего рода эпатаж. Вчера же в Скопье бегун явно преследовал иную цель — политическую. После того, как ...

Двойной удар по генералу Рубану: видео

24.01.2017
«Компромат» на Рубана советник замминистра обороны ...

В Норвегии сняли на видео изумрудное северное сияние

24.02.2018
Норвежская обсерватория в городе Сенья ...

На Россию обрушился мощный снегопад: видео

22.04.2018
Помимо урагана, поразившего Москву и ...