Учники спецшкол Винничины сразились на поле трудовой брани

Хоть кто-то осваивает рабочие специальности

На базе Прибужской специальной общеобразовательной школы-интерната (Винницкий район) прошел областной этап Олимпиады по трудовому обучению среди учащихся 9-х классов с особыми потребностями. 41 ученик из 14 учебных заведений области был отобран на предварительном отборе. Соревнования состояли из теоретического и практического туров, дети демонстрировали умение работать на профессиональном уровне с ручным и механическим оборудованием школьных мастерских.

В итоге в столярном деле победил Денис Кодрян, а в швейном – Наталья Заяц (оба из Староприлуцкой специальной школы-интерната). Лучшая вышивка получилась у Елены Швец из Винницкого учебно-воспитательного комплекса. Петр Максимчук победил в слесарном, а Вячеслав Назаров в сапожном деле (оба из Котюжановской специальной школы-интерната). Дмитрий Гаврилюк из Ивановской спецшколы стал лучшим в номинации «младший обслуживающий персонал». Андрей Сафроненко из Прибужской спецшколы — в  штукатурно-малярном деле. А Станислав Первушин из Советской специальной общеобразовательной школы-интерната победил в сельскохозяйственном труде.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Чем воюют силы АТО

27.08.2016 - 18:52
Военные рассказали об украинском оружии и новой парадной форме Военные журналисты в одном из видеосюжетов цикла «Техніка війни» поведали о проблемах, с которыми столкнулись разработчики новой парадной военной формы и ...

Священника-сепаратиста увидели на видео с проституткой и кнутом

06.03.2017
Харьковский священник Александр Каневский стал ...

В России массовые репрессии к митингующим: фото, видео

12.06.2017
Власти России продолжают жесткими мерами ...