Винницкая типография отпечатала Ангелу Меркель в форме со свастикой

На винницкой типографии 170-тысячным тиражом отпечатали бесплатно распространяемые бюллетени с фотографией канцлера Германии Ангелой Меркель в военной форме с нацистской свастикой. На 6-й странице размещена статья “Евросоюз серьёзно болен” с явно пророссийским уклоном. Для иллюстрации авторы и использовали фото политика. Если лидеру одного из крупнейших государств ЕС доложат, а она перезвонит Виктору Януковичу… Типографии тогда не позавидуешь, с коммунистов-то что взять… 

Как сообщает, ссылаясь на своих читателей “Украинская правда”, информационный бюллетень “По правде говоря” распространялся исключительно в Харькове. На типографии, принадлежащей ООО “Пресс Корпорейшн Лимитед”, заказ разместил ЦК КПУ. С коммунистов взятки гладки. Что касается типографии, то ее администрация отказывается от любых комментариев по поводу печати провокационной “картинки”.

Стоит уточнить, что “одели” канцлера в форму вовсе не дизайнеры КПУ. Фото в бюллетене снабжено надписью на греческом языке. Именно в Греции был разработан и впервые опубликован плакат с Меркель и свастикой. Позже его перепечатали многие западные, в том числе европейские СМИ, включая британскую газету “Дейли мейл”. Но, как говорят, что Западу можно, то Украине лучше не трогать.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Як у Вінниці урочисто підняли Олімпійський прапор

07.08.2016 - 16:25
301 медаль розіграють спортсмени із 206-ти країн світу на літніх Олімпійських іграх, які урочисто відкрились 5-го серпня. У Ріо-де-Жанейро  серед українських спортсменів за перемогу змагатимуться 5 вінничан. 5-го серпня у Вінниці ...

В Виннице с поличным взяли группу матерых уголовников: фото, видео

10.04.2017
Винницкая полиция задержала троих мужчин, ...

Динамо разгромило Александрию: видео голов

10.09.2017
Киевское «Динамо» добыло уверенную победу ...