Русин предрек аресты высокопоставленных правоохранителей

Генерал анонсировал раскрытие резонансного убийства 14-летней давности 

На состоявшейся 23 апреля пресс-конференции главный милиционер Винничины Виктор Русин сообщил, что в мае завершится расследование одного из резонансных преступлений минувших лет. По его словам, речь идет об убийстве, совершенном 14 лет назад. Подробности этого дела начальник областной милиции пока держит в тайне.

Интрига состоит в том, что В. Русин не назвал имя убитого. Напомним, в ноябре 1999-го у церкви евангелистских христиан-баптистов было совершено покушение на тогдашнего нардепа и мэра Винницы Дмитрия Дворкиса. Раненого Дмитрия Владимировича спасли медики, а его водитель погиб. Виктор Павлович заверил журналистов, что имеет в виду не это преступление. В августе 2000-го в лифте дома на пересечении улицы Келецкой и проспекта Юности был взорван ранее судимый бизнесмен Руслан Попик. Преступление так и осталось нераскрытым. Но тут менее 13 лет…

Также начальник УМВД, уточняя детали завершающегося расследования, по-видимому, через прессу передал “послание” своим коллегам. “Уверен, что по этому преступлению будут арестованы лица, которые нынче занимают довольно влиятельные посты в правоохранительной системе”, — отметил В. Русин.

Поверить в бескорыстность сегодняшних откровений шефа областной милиции сложно. Не сдержаться и проговориться может баба на базаре, но никак не генерал… Значит, что-то за этим стоит! Попытка спровоцировать на какие-то действия подозреваемых? Желание малой кровью избавиться от “замазанных” правоохранителей, не желающих добровольно уйти “на пенсию”? Что-то еще? Загадка, дать ответ на которую может лишь сам Русин…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Как начать прикорм младенцев

01.09.2016 - 19:29
Правильное введение прикорма в рацион малыша является залогом его крепкого здоровья. Но часто родители сами провоцируют аллергии и прочие проблемы, желая накормить малыше чем-то полезным. В каком возрасте, а также ...