Тульчинских военкомов преследует злой апрельский рок — берут на взятках

Говорят, дважды в одно место снаряд не падает. Бывают и исключения. Так, в прошлом апреле сотрудники управления ГСБЭП УМВД Украины в Винницкой области в Тульчинском районе на взятке задержали военного комиссара. Он вымогал у призывника за отсрочку 4 тысячи гривен. Задокументировали факт получения денег в кабинете военкома. Военная прокуратура Винницкого гарнизона тогда возбудила уголовное дело по части 3 статьи 368 УК Украины. 

Как сообщил “РЕАЛу” прокурор Тульчинского района Андрей Бондарь, 25 мая 2012-го районный суд признал на то время уже бывшего военкома виновным в совершении преступления (ч. 3 ст. 368 осталась неизменной) и приговорил к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Помимо этого еще 2 года ему запретили работать в системе Минобороны.

Преемник осужденного военкома отличился в нынешнем апреле. Он вымогал у местного парня 500 долларов и 200 гривен тоже за отсрочку от призыва по состоянию здоровья. По данному факту открыто уголовное производство.

Так что Тульчин в последнее время можно считать неким знаковым местом для работников военкомата. Военкомы там постоянно под прицелом…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Лавров упал на сцене: видео

15.03.2018 - 17:08
На фоне того, какой сейчас прессинг оказывает Запад на Россию, ведущую агрессию по отношению ко всему миру, не мудрено чувствовать себя неловко. Вот и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ...

Появилось видео гибели российского пилота Су-25 Романа Филипова

05.02.2018
Появилось видео гибели российского пилота ...

В Днепре спецназ освободил похищенную девочку: видео штурма

01.02.2019
В Днепре полиция и спецподразделение ...