Саботаж или героизм: Ладыжинский госсовет упрямо игнорирует медреформу

Ладыжин остается единственным населенным пунктом Винничины, фактически и юридически не участвующим в пилотном проекте реформы здравоохранения, согласно с однозначным решением депутатов горсовета. В том числе здесь не проведено разграничение первичного и вторичного звеньев медицинской помощи. Во время недавнего отчета перед губернатором мэр Валерий Коломейцев спокойно объяснил, что не может заставить или повлиять на народных избранников.

Зато директор областного Департамента здравоохранения Лидия Диденко уколола мэра тем, что таким неосмотрительным решением депутаты лишили потенциальных специалистов семейной медицины гарантированной законом надбавки, благодаря которой зарплата отдельных эскулапов сегодня в области достигает 5-7 тысяч гривен. В целях агитации группе медиков из Ладыжина недавно организовали визит в Винницкий центр первичной медико-санитарной помощи, во время которого врачи имели возможность пообщаться с коллегами. Соответственно, Лидия Диденко надеется, что в ближайшее время произойдут положительные сдвиги в решении этого вопроса.

В свою очередь губернатор Иван Мовчан поручил “доработать позицию по медицинской отрасли Ладыжина”, подчеркнув, что “приоритетом для областной власти сегодня является обеспечение надлежащих условий для предоставления качественных медицинских услуг”.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Неизвестные спровоцировали в центре Киева стычку между полицией и владельцами авто на еврономерах: видео

07.09.2017 - 17:48
Около двух минут у здания Верховной Рады проходила стычка между столичными правоохранителями и участниками протестной акции, которые требуют гуманной легализации автомобилей на еврономерах. Организаторы акции заявляют, что она началась с ...

Жириновский пригрозил депутатам из партии Путина расстрелами: видео

15.03.2017
Лидер российской ЛДПР Владимир Жириновский устроил ...

Гимн Украины, — рок-версия

29.11.2015
Предлагаем послушать рок-версию Гимна Украины, ...

Появилось видео нападения фанов «Бастии» на футболистов «Лиона»

17.04.2017
Какой-то черный нефарт для французского ...