Янукович остался доволен своей прошлогодней инвестицией в Винницу

А министру здравоохранения сказал, что “не нужно в Виннице ломать систему” 

Винницу Виктор Янукович собирается ставить в пример киевским чиновникам. Визит 16 апреля в областной центр оставил у главы государства, похоже, двоякие впечатления. Он признался, что доволен увиденным (а показали ему лучшее), и дал указания нескольким министрам “внедрять” винницкий опыт по стране. При этом президент Украины ни словом не обмолвился об обещанных ранее миллионах на оснащение хирургического корпуса “Пироговки” и завершение трамвайной линии на Вишенке.

Виктору Федоровичу показали завод по производству пелет в Турбове, а также отремонтированное отделение опухолей шеи и головы областного онкодиспансера, новехонький детсад “Подоляночка” в микрорайоне Подолье и центр админуслуг по пр. Космонавтов. На последний объект в 2012-м средства выделялись из госбюджета. Конкретно по его указанию. Президент инвестицией остался доволен. Ему понравилось, как там обслуживают…

Но главе государства первые лица региона успели “пожаловаться”, что “картину портят” получение разрешений на землю и прочее, оформление которых не подконтрольно местной власти. Позже на встрече с “активом” области Виктор Янукович поручил замглавы Администрации президента Сергею Ларину сделать исключение для Винничины. “Сергей Николаевич, поручаю вам выслушать до середины мая Гройсмана и Мовчана. Чтобы я не делал хирургического вмешательства. Давайте посмотрим, кто лучше работает – местная власть в Виннице или ведомство”, — указал президент. Так что Винницу ждет очередной “пилот”, направленный на ослабление вертикального подчинения в разрешительной системе.

Кстати, В. Янукович из зала облгосадминистрации “передал привет” первому замглавы своей Администрации И. Акимовой и министру охраны здоровья Р. Богатыревой, отметив, что “не нужно ломать систему в городе”. Так что не исключено, что в Виннице отчасти вернутся к прежнему формату медицинской помощи.

Р.S. О традиционных при визите высоких чиновников пробках в городе, полагаем, лишний раз писать нет смысла. Это не лечится.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Динамо крупно победило Карпаты: видео голов

29.07.2017 - 22:27
10 ударов по воротам, из них 8 в створ вылились в 5 голов. Такую реализацию продемонстрировали в матче третьего тура чемпионата киевские «динамовцы». Пали же жертвой львовские «Карпаты». У них, ...

Россиянин на Bentley застрял в песке на британском пляже (видео)

06.09.2015
Британские зеваки засняли на пляже ...