Винничане страдают от нехватки поездов

В последние годы политика “Укрзализныци” ориентирована на минимизацию пассажирских перевозок. Сокращены не только регулярные рейсы, но и так называемые дополнительные, которые обычно железнодорожники добавляют на “майско-пасхальные” праздники. В нынешнем году УЖД “расщедрилось” лишь на 18 таких поездов, причем, если прежде многие из них курсировали в сторону карпатского региона, то теперь ведущим направлением стал Крым. Из Винницы на “Первомай” можно без проблем уехать “на юга”… На остальные направления билетов в кассах практически нет.

В связи с уменьшением количества поездов в железнодорожные кассы “вернулись” очереди. Теперь, чтобы попасть к окошку и поинтересоваться, можно ли на желаемую дату купить билет, приходится стоять до получаса. А потом винничане вместе с кассиром разрабатывают свой маршрут к конечному пункту. Поскольку через Винницу больше не ходят прямые поезда в Харьков, Сумы, Луганск, а в Днепропетровск и Донецк остались по одному рейсу, “расчет” маршрута “через Киев” занимает порой до 10 минут. Кстати, незаметно в этом году исчезли и рейсы на Гайворон. “Укрзализныця” решила отказаться от этого направления, как не доходного, хотя и востребованного.

Что касается дополнительных поездов, то большая из них часть “направлена” из Киева в сторону Крыма. В Карпаты – меньше. Помимо “чисто” украинских, добавили на праздники несколько маршрутов, следующих через Винницу, наши соседи россияне и молдаване. В целом же по Украине дополнительных поездов в 2013 году примерно в два раза меньше, чем в 2010-м.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Китае пингвинов облачили в Санта-Клаусов: видео

25.12.2017 - 19:46
Группой, пожалуй, самых необычных «Санта-Клаусов» удивили посетителей зоопарка Харбина. По случаю Рождества в красные плащи и колпаки работники заведения на северо-востоке Китая нарядили пингвинов. Местные детишки пришли в восторг. Им ...

Сутки из жизни Винницы уложили в 12 минут: уникальное видео

28.02.2017
Сотрудник Департамента информационных технологий Винницкого ...