Похитители старинных икон успели их сбыть

Двое несовершеннолетних жителей Бершадского района, разбив окно, проникли в пустующий дом и выкрали оттуда бензопилу и две старинных иконы “Иисус Христос” и “Матерь Божья Правица”, возраст которых превышает 150 лет. Когда правоохранители поймали ребят, то смогли отобрать у них только бензопилу. Раритеты исчезли. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, о краже сообщил 41-летний местный житель. После задержания 16-и и 15-летний пареньки рассказали, что успели продать иконы на местном рынке за 300 гривен незнакомым лицам, а деньги уже потратили. Поэтому теперь милиция разыскивает пропавшие реликвии. (Интересно, кого бы первым делом заподозрил в присвоении икон Шерлок Холмс? Как правило, преступник оказывался среди тех, кто упомянут в первых главах произведения… – лирика от редакции). Следственным отделом бершадской милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 УК Украины. Несовершеннолетним грозит наказание в виде штрафа в размере до 850 гривен, исправительные работы на срок до 2 лет или лишение свободы в течение 3 лет.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Япония уверенно выиграла у Колумбии: видео голов

19.06.2018 - 18:28
ЧМ-2018. Матч №15 Группа Н. Колумбия — Япония — 1:2 Сегодня на чемпионате мира заканчиваются матчи первого тура. Первыми в группе Н на поле вышли сборные Колумбии и Японии. Удача ...

Интернет взорвало видео с голым полицейским в Москве

06.09.2016
Интернет взрывает видео, на котором голый мужчина ...