Двери синагоги облили черной краской, а офиса “Свободы” — красной

В Виннице продолжается “красочный сериал”. Ночью с 22 на 23 марта в преддверии религиозного праздника Песах черной краской облили входные двери в городскую синагогу, а утром 8 апреля красной краской обпачкали двери в помещении областного отделения ВО “Свобода”. Хулиганские действия неизвестных совпали с объявлением “свободовцев” о начале бессрочной акции протеста “Остановим медицинский геноцид!”, направленной против продолжения реализации пилотного проекта реформы здравоохранения.

Глава облорганизации ВО “Свобода” Алексей Фурман видит прямую связь между этой выходкой хулиганов и “антиреформистской” кампанией. По его словам, акция однопартийцев направлена на разрушение мифа, что реформа приведет к улучшению оказания медицинской помощи. “Мы хотим показать разрушительные последствия пилотного проекта. Поэтому заинтересована в этой провокации в первую очередь власть”, — сказал лидер винницких “свободовцев”.

Что касается дверей синагоги, то глава еврейской городской общины Исаак Новоселицкий считает, что это банальное хулиганство, не связанное с политикой и партиями, хотя некоторые СМИ и попытались придать этому политическую “окраску”. Интересно, чьи двери обольют краской в следующий раз? Вероятно, от вывески на дверях зависит и то, какая краска пойдет в ход – белая, зеленая или синяя… Пока милиция не прищучит хотя бы одного хулигана, подобное не прекратится.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Месси забил очередной рекордный гол: видео

05.02.2017 - 16:55
Лионель Месси, попав в центр ворот со штрафного удара, стал лидером по забитым со стандартов мячам среди бомбардиров испанской «Барселоны». Этот гол стал 27-ым в карьере аргентинца за клуб. Рекордный гол ...

На Филиппинах началось извержение вулкана Майон: фото, видео

23.01.2018
На юге острова Лусон, расположенного ...