Губернатор и мэр дали задний ход стройке на четверть миллиарда

Винничане могут перевести дух. После продолжавшихся около двух недель акций противников сооружения университетской клиники на месте Лесопарка, областные и городские власти решили вернуться к вопросу выбора места. От вырубки лесного массива решили отказаться. 

 

Похоже, власти услышали людей. Как сообщает департамент по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого горсовета, земля под застройку не отводилась, а самого проекта клиники нет. Верно. Есть проектное предложение, а участок Винницкая райгосадминистрация просто не успела еще выделить.

По информации департамента, на состоявшемся 8 апреля в облгосадминистрации совместном совещании, губернатор Иван Мовчан сказал: “В данной ситуации речь идет о перспективе, и обострять ситуацию рано. Но чтобы не было спекуляций, мы совместно с руководством города и медуниверситета создадим рабочую группу по этому проекту, изучим проблемные моменты и предоставим их на обсуждения громады”. Владимир Гройсман, в свою очередь, подчеркнул, что никто не допустит вырубки леса, и пообещал совместно с областной властью подобрать альтернативные варианты. “Уничтожать лес, когда можно найти другие территории в городе или районе, неразумно. И этого ни губернатор, ни я не допустим, — отметил мэр. Городские власти считают, что в этом вопросе можно поставить точку. По мнению “РЕАЛа”, многоточие. На прошлой неделе власти говорили “по-другому”. “Точку” поставим, когда альтернативный участок устроит всех. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Двое снайперов ликвидировали 12 оккупантов: новое видео

13.02.2019 - 10:44
Подполковник Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц опубликовал очередное эксклюзивное видео работы наших бойцов на защите рубежей – на этот раз, предположительно, снайперов: «ОСы бывают разных профессий. Но эта профессия ...

«Барселона» разгромила «Ювентус» в Лиге чемпионов: видео голов

13.09.2017
Главная интрига первого тура группового ...