Инвестпривлекательности Винничины мешает коррупция

В Госагентстве по инвестициям и управлению национальными проектами считают, что Винницкая область по привлекательности для вложения средств находится в серединке “турнирной таблицы” среди регионов Украины. Отведенное области 13-е место объясняется массой факторов, в том числе и теми, которые можно изменить. Например, снизить уровень коррупции, которую называют одним из самых проблемных “мест” Винничины. Кроме того, как полагают эксперты, у нас проблемы с соблюдением прав собственности и процедурой оформления.

 Как пишет журнал “Forbes”, безусловный лидер рейтинга инвестиционной привлекательности – Харьковская область. За ней следуют Львовская и Донецкая, на 4-м и 5-м местах – Киев и Днепропетровщина. Из соседей Винничины только Одесская и Черкасская области расположились в рейтинге выше (11 и 12 место), у остальных – Хмельницкой, Житомирской, Черновицкой и Кировоградской — ситуация с “привлекательностью” хуже.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Смешная кошечка улыбается по-собачьи — высунув язык (видео)

10.04.2016 - 20:03
Плюшевая с виду и очень милая кошечка Ксюша становится новым героем интернетпространства. А еще она умеет улыбаться. Не так, как все кошки, а по-собачьи – высунув язык. Можете полюбоваться ею ...