Любовный треугольник и групповое ограбление

По горячим следам сотрудники Могилев-Подольского райотдела милиции задержали пятерых злоумышленников. Эти джентльмены защищали честь дамы. Правда, очень оригинальным способом – избив ее сожителя и вынеся из его дома бытовую технику. А 100 гривен компания прихватила, вероятно, за свои труды… 

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, жертвой нападавших стал 40-летний безработный житель одного из сел Могилев-Подольского района. Недавно от него ушла гражданская жена. Он пытался вернуть ее, но безуспешно. И вот эта женщина ночью постучала в дверь. Как только хозяин открыл, на него напали пятеро незнакомцев. Ночные гости нанесли ему несколько ударов, а потом вынесли из дому мужчины все, что представляло хоть какую-то ценность.

Оставшись один, хозяин обратился в милицию, и вскоре правоохранители задержали всю группу, как оказалось изрядно подвыпивших мужчин, а заодно и его “даму сердца”. В райотделе женщина рассказала о том, что подтолкнуло ее на организацию “преступной группы” и ночной визит. Дескать, ее нынче уже бывший сожитель любил обращать внимание на других представительниц прекрасного пола. Вот в очередной раз приревновав его после слишком откровенного флирта, женщина ушла, но затаила обиду, а отомстить решила столь необычным способом – навестив ночью с “защитниками”.

Понятия “допустимого минимума” мщения бывшими гражданскими женами в Уголовном кодексе не содержится, не предусматривает он снисхождение даже в случае мести за супружескую измену. А что такое организованная преступная группа, в законе четко прописано, как и то, что этот фактор существенно усугубляет положение ее участников перед судом. Так вот, следственным отделом местной милиции открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 УК Украины (кража). Всем причастным к ночному визиту в дом пострадавшего светит лишение свободы на срок от 3-х до 6 лет.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Як вінничани оцініють проведену декомунізацію

07.09.2016 - 15:59
Кожного дня ми крокуємо знайомими вулицями і, здається, знаємо про них усе. Та чи так воно є насправді? Журналіст ВДТ Галина Гулько дізнавалась наскільки легко знайти нові адреси туристам та ...

Три способа слепить красивые вареники (видео)

25.12.2015
Излюбленная еда украинцев – вареники. ...

Вот что бывает, когда за руль садятся дураки (видео)

17.06.2015
Как гласит народная водительская мудрость, ...

Установлен рекорд парковки задним ходом (видео)

14.11.2015
Британец Алистер Моффат установил рекорд ...