Прокуратура взялась за “раздеребаненные” ладыжинские берега

О том, что берега Южного Буга и Ладыжинского водохранилища попадают в руки частных лиц в обход отечественного законодательства, местные общественники заявляли давно. “РЕАЛ” еще в 2009 году писал о нескольких “историях” строительства в прибрежной защитной полосе особняков и прочих объектов. Нарушения в деятельности местных властей выявила и прокуратура Винницкой области. Ее претензии касаются выделения участков в 2008-м году.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, проверка показала, что 5 лет назад местные власти выделили свыше 1,5 гектара прибрежных земель для передачи в частную собственность, а передали их без предварительного изготовления проектов отведения. При этом горсовет уменьшил прибрежные защитные полосы Южного Буга и Ладыжинского водохранилища на основании положительных выводов технической документации по землеустройству, предоставленных местным отделом земельных ресурсов. Такие действия, как считают в прокуратуре, противоречат действующему законодательству. Уголовное производство открыто по части 1 статьи 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением). Не исключено, что в ходе досудебного расследования статью изменят и на более серьезную.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023 - 11:38
Британія і Україна офіційно підтвердили фактичне надання для ЗСУ танків Challenger 2. Більше того, міністр оборони Олексій Резніков показав відео, на якому він в Україні проїхався на британському танку. Крім того, ...

Как развлекаются американские любители оружия (видео)

07.11.2015
Впечатляющее видео ночных стрельб на ...

В зоне ООС ракетой уничтожен вражеский ДОТ: опубликовано видео

31.01.2019
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин сегодня ...

«Уезжай отсюда»: в России Путину устроили обструкцию. Видео

15.03.2018
В российской Махачкале школьники кричали ...