Ветераны ко Дню Победы получат помощь больше, чем в прошлом году

Ко Дню Победы всем, причастным к событиям Великой Отечественной, заплатят больше, нежели год назад. В среднем на 10%. Правительство приняло решение увеличить размеры разовой денежной помощи всем ветеранам войны и жертвам нацистских преследований, выплачиваемой до 5 мая.

 

Как отметила министр соцполитики Н. Королевская, “реализация проекта будет осуществляться за счет и в пределах бюджета Украины, сумма, которая предусмотрена, — это более 821 млн. грн.”. Так, например, инвалидам войны I группы выплатят разовую помощь в размере 2 415 гривен — на 215 гривен больше, чем в 2012 году. По остальным категориям точные цифры пока не озвучены.

Как указывается в релизе Винницкой ОГА, принятые социальные решения Кабмина являются частью пакета из более 70 предложений Министерства социальной политики, разработанных с начала года. На их реализацию из государственного бюджета и бюджета фондов социального страхования в целом будет направлено более 2 миллиардов гривен.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Что сгорело в небе над Львовом (видео)

25.01.2016 - 13:39
Над Львовом было заметно падение некоего небесного тела. Судя по видео, которое горожане засняли вечером 23 января 2016 года и выложили в соцсети, пролетая, объект сгорел в плотных слоях атмосферы. ...

Навальный раскрыл империю и тайную жизнь премьера РФ Дмитрия Медведева: видео

02.03.2017
Известный российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал ...

Боевой кот сфинкс одолевает врага (видео)

06.03.2016
Котов без шерсти многие недолюбливают. ...