Григорий Калетник подался в президенты

В конце марта в Винницком национальном аграрном университете прошли выборы президента. Большинством голосов им был избран Григорий Калетник, ранее занимавший пост ректора вуза, а ныне являющийся главой комитета ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений. 

Насколько известно “РЕАЛу”, ранее Григорию Николаевичу присвоили звание академика. К сожалению, редакция не смогла до него дозвониться, чтобы поздравить с новыми званиями. А заодно задать несколько простых вопросов. Например, каковы функции и полномочия у президента вуза? Кто главнее – ректор или президент? Не связано ли то, что Григорий Николаевич оставил должность ректора с тем, что его избрали в парламент, где нынче весьма жестко обходятся с совместителями (Власенко и Веревского лишили мандатов)? В общем, имеющиеся у редакции номера мобильных телефонов Калетника не отвечали, а посему поздравляем через издание! Зная об открытости перед СМИ Григория Калетника, совершенно не сомневаемся, что он поделился бы задачами и планами, но, увы…

В ближайшее время, по логике вещей, вуз ожидают еще одни выборы – ректора. На сегодняшний день исполняет его обязанности Галина Янчук. В телефонной беседе с журналистом “РЕАЛа” она подтвердила информацию о состоявшихся выборах президента вуза, а на просьбу уточнить его полномочия “послала”… в канцелярию с официальным информационным запросом, на который в свое время нам ответят. Поэтому остальные уточняющие вопросы задавать уже и смысла не было…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В горсовете Львова вспыхнула драка, Садовой ретировался: видео

19.01.2017 - 15:47
Львов никак не может выйти из мусорного пике. После того, как закрылась основная свалка, куда вывозились отходы, город страдает от мусора, а практически все области страны столкнулись с тем, что ...

Как террористы обстреливают позиции ВСУ из Града: видео

24.05.2017
Пресс-центр штаба АТО разместил у ...

Ляшко и Мосийчук подрались в Раде с охранником Медведчука: видео

15.11.2016
В стенах украинского парламента произошла ...