Если Порошенко возглавит фракцию старых членов команды Тимошенко, будет прикольно

Никогда не говори «никогда». Это мудрое изречение вдвойне актуально и более чем верно в отношении украинской политики. Ну кто мог подумать в 2005-ом после наезда премьер-министра Юлии Тимошенко на Петра Порошенко, после чего последний был вынужден надолго уйти в политическую тень, что они вновь станут «друзьями»?! Но спустя годы Петр Алексеевич возглавил МИД при Юлии Владимировне. А теперь вот…

А теперь, если верить источникам всеукраинской газеты «Сегодня», Порошенко реально претендует на то, чтобы возглавить в Верховной Раде новую фракцию. Возникнет она якобы к сентябрю и войдут в нее, помимо нескольких внефракционных депутатов (винницкая команда Порошенко – Домбровский, Заболотный?..), более двух десятков недовольных политикой Яценюка парламентариев из фракции «Батькивщина». Речь о наиболее верных соратниках Юлии Тимошенко вроде председателя бютовской фракции в прошлом созыве Андрея Кожемякина.

А что? Вполне реальный расклад. Вон сын Петра Алексеевича, попавший буквально пару недель назад в облсовет Винничины, официально вошел во фракцию «Батькивщина». Чем не сигнал П. Порошенко в палату харьковской больницы, откуда может последовать одобрительная отмашка на реализацию нового политпроекта? Прикольно.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Водитель снял на видео сход снежной лавины, накрывшей его машину

08.03.2019 - 11:53
Водители на шоссе в каньоне «Десять миль», который находится между Фриско и Коппер Маунтин, стали свидетелями, как снежная лавина сходит с горы и приближается к дороге. К счастью, никто не ...

«Реал» в основное время проиграл «Баварии» 1:2. Видео голов

18.04.2017
В Мадриде завершился очень напряженный ...

В Питере обрушилось здание института: появилось видео

16.02.2019
В России в здании Санкт-Петербургского ...