К сахзаводу Порошенко, где погиб человек, применили жесткие санкции

С начала года в Винницкой области оборвался уже второй лифт. Вечером 27 марта несчастный случай произошел в магазине Comfy, распложенном в областном центре. Пострадал 31-летний сотрудник магазина, который с многочисленными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение больницы скорой помощи. 

 Как сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Винницкой области, грузовой лифт служил для транспортировки приобретенных покупателями электротоваров. На втором этаже сотрудник магазина загрузил холодильник, и сам встал на платформу. В результате того, что крепление тягового каната подъемника оборвалось, платформа упала.

В медучреждении у пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей таза и прочие травмы.

Для расследования несчастного случая теруправление Госгорпромнадзора создало специальную комиссию. А 29 марта коллегия управления рассмотрела состояние охраны здоровья на Городковском сахарном заводе ЧАО «Поділля», входящего в концерн «Укрпроминвест» семьи Порошенко. Напомним, 20 января 42-летний электромеханик предприятия упал в шахту неработающего лифта. Сразу после гибели человека на заводе провели внеплановую проверку, которая выявила свыше 60 нарушений.

По результатам анализа, Госгорпромнадзор запретил выполнение работ повышенной опасности, эксплуатацию ручного электроинструмента, жомовых прессов, ленточных транспортеров склада готовой продукции, погрузчика, четырех лифтов, электроустановок, трансформаторов, а также выполнение высотных работ. За допущенные нарушения двух должностных лиц предприятия привлекли к административной ответственности, а работу по охране труда управление признало неудовлетворительной. Часть нарушений в ходе проверки предприятие устранило, над устранением остального работает. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Резня в финском городе Турку: появилось видео

18.08.2017 - 18:40
В Финляндии произошел теракт — в городе Турку неизвестный мужчина набросился с ножом на прохожих, в результате чего один человек погиб. По данным посла Украины в Финляндии Андрея Олиферова, ранены восемь человек.  ...

«Динамо» разгромило «Волынь»: видео голов

27.11.2016
Киевское «Динамо» одержало четвертую победу ...