“Письма счастья” возвращаются -Янукович подыграл гаишникам

По поручению Виктора Януковича к июлю силовики доработают закон, которым ужесточат наказания за некоторые виды нарушений Правил дорожного движения. Глава государства считает, что следует строже наказывать за непристегнутый ремень безопасности, тонировку автомобильных стекол сверх нормы и установку в осветительные приборы ламп, не отвечающих стандартам.

Помимо этого, вернут “заочную” фотофиксацию нарушений. Съемка будет вестись приборами, работающими в автоматическом режиме “без вмешательства уполномоченного лица”. Кто именно сидел за рулем машины, попавшей в объектив “Визира”, определить сложно, поэтому постановление об административном нарушении (в народе “письмо счастья”) получит… владелец автомобиля. Впрочем, хозяин машины сможет избежать наказания, если предоставит “достоверную информацию о лице, которое совершило правонарушение на его транспортном средстве”. То есть, алиби себе ему обеспечивать не нужно, а только доказывать, что “рулил” другой. Тогда оштрафуют водителя, непосредственно управлявшего машиной. Срок на судебное обжалование постановления хотят ограничить 30 днями со дня его вручения.

Хотя количество штрафов и увеличится, оплачивать их будет проще. Госказначейство станет автоматически “засчитывать” платежи. Что это означает? Можно только догадываться. Видимо, речь идет о передаче информации об оплате в базу ГАИ, тогда как сейчас нужно приносить в ГАИ копии квитанций, иначе в милиции тебя продолжат считать должником.

Правда, якобы у водителей появится больше возможностей отстоять свою невиновность. К примеру, человека не смогут оштрафовать, если дорожная разметка или знаки не соответствуют действующим стандартам или являются невидимыми для участников движения. Хотя, попробуй, докажи, что они “невидимые”… Видимость и стандарт в нашей стране – понятия относительные. Радует лишь то, что в стандартах укажут, что на дорогах с более чем одной полосой движения дорожные знаки должны быть установлены для каждой полосы.

Прямо-таки революционные изменения ожидают парковочные службы. Субъектам хозяйствования запретят устраивать места для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог! Также стоит отметить, что часть поручений президента уже учтена в новых ПДД. Так, это касается включения фар ближнего света за пределами населенных пунктов в период с 1 октября по 1 мая.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Песня на слова Дмитрия Медведева о пенсиях для крымчан стала новым хитом Интернета (видео)

07.06.2016 - 16:43
Дмитрий Медведев стал героем музыкального хита… Начиналось же все 20-х числах мая… Вот что значит, не российская земля. Это мы о Крыме. Несмотря на то, что полуостров аннексирован, дух свободы здесь ...

В Сирии ранили троих российских журналистов: появились подробности и видео

11.04.2018
Автобус с журналистами российских пропагандистских ...

В Сирии новая химическая атака: видео

12.04.2017
На северо-западе Сирии правительственные войска ...

Интернет взорвало видео, как Песков матом переводит высказывание Лаврова

31.12.2016
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков показал, ...