Возле автостанции повязали мужика с ножом в руке

Говорит, нашел; но милиция показатель упускать не намерена

На территории автостанции Погребище правоохранители задержали жителя райцентра с ножом в руках. Он ни на кого не бросался, никому не угрожал…

Как сообщают в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, в Погребищенский райотдел милиции поступил сигнал от прохожих, что вблизи платформ ходит человек, вооруженный ножом. Прибывшая на место следственно-оперативная группа сразу же нашла мужчину, подходившего под описание. Сам 55-летний задержанный уверяет, что нож нашел в саду, когда обрезал деревья. Нож направлен на исследование в НИЭКЦ при УМВД, а тем временем цель хранения запрещенной находки выясняет следствие.

Еще раз подчеркнем, что в сообщении не упоминается о том, что мужчина кому-то угрожал ножом или был в нетрезвом состоянии. Может, действительно нашел, не знал, что нельзя держать в руках “запрещенную находку”, и тем более не догадался, что держать можно лишь после того, как составил заявление в милицию о сдаче предмета для исследования… Да-да, такие у нас прикольные законы.

Тем не менее, в действиях мужчины погребищенская милиция видит признаки уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК Украины (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов либо другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения). За такое нарушение ему грозит штраф в размере до 850 гривен, общественные работы сроком до 240 часов, пребывание под арестом до 6 месяцев, ограничение свободы в течение 5 лет или лишение свободы на протяжении трех лет.

Короче, друзья, не берите в руки ножики, если вы не у себя дома, иначе бдительные милиционеры “увидят в вашем любопытстве признаки уголовного правонарушения”…    


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Вблизи Винницы автобус смял легковушку: фото, видео

29.08.2017 - 15:15
Вечером 28 августа неподалеку от Винницы автомобиль «Suzuki» выехал на встречную полосу движения и пропал под автобус дальнего следования. В ДТП погиб водитель легковушки. Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

На Винничине гражданин Турции сжег автобус: видео

26.10.2017
Днем 26 октября в Немировском ...