Жертвы ипотечного кризиса захватили банк

Экономический кризис вынуждает жителей Испании к необычным формам протестов. Так, на днях представители социального движения «Платформа ипотечных жертв» (исп. Plataforma de Afectados por la Hipoteca; PAH) оккупировали отделение одного из банков Барселоны. К подобной акции их подтолкнули многократные случаи выселения из-за долгов по ипотеке.

 

1. Участники испанской организации «Платформа жертв ипотеки» оккупировали один из банков в Барселоне. Протестующие требовали прекратить бесчеловечную практику выколачивания долгов.

 

2. С тех пор, как испанский рынок недвижимости обрушился в 2008 году, около 350 тыс. семей были выдворены из купленного по ипотеке жилья за долги. (AP Photo/Emilio Morenatti)

 

3. Принудительное выселение из жилья в связи с невыплатами по ипотеке стало тяжелой драмой для Испании. (AP Photo/Emilio Morenatti)

 

4. Страна тяжело переживает кризис, результатом которого стала массовая безработица – ее уровень достиг 26% (AP Photo/Emilio Morenatti)

 

5. Всё увешано стикерами, на полу — груды мусора… Работникам банка не позавидуешь. Но ведь люди тоже не хотят остаться на улице. (AP Photo/Emilio Morenatti)

 

6. По официальным данным, с момента начала кризиса испанские суды приняли более 400 тысяч постановлений о выселении из домов и квартир тех граждан, кто оказался не в состоянии возвращать банкам долги по ипотечным кредитам. (AP Photo/Emilio Morenatti)

 

7. Представители «Платформы ипотечных жертв» в захваченном отделении банка, Барселона, автономное сообщество Каталония, Испания. (AP Photo/Emilio Morenatti)

 

8. Для многих испанцев ипотечный кризис стал настоящей трагедией. Данные общественной организации «Платформа ипотечных жертв» свидетельствуют: почти треть из 3,2 тысячи самоубийств, совершенных в Испании в 2012 году, была вызвана именно принудительным выселением. (AP Photo/Emilio Morenatti)

 

9. Представители социального движения «Платформа ипотечных жертв» (исп. Plataforma de Afectados por la Hipoteca; PAH) оккупировали отделение банка в Барселоне, Испания. Таким образом они решили поддержать тех, кто сталкивается с процессами выселения из-за ипотечных долгов (AP Photo/Emilio Morenatti)

 

10. Среди членов «Платформы ипотечных жертв» есть старики, женщины, инвалиды — все они так или иначе пострадали от ипотечного кризиса. (AP Photo/Emilio Morenatti)

Источник: Bigpicture.ru


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Как уберечь елку от кота (видео)

25.12.2015 - 14:05
Накануне новогодних праздников не можем обойти стороной вопрос — как уберечь елку от кота. Ответ — а никак. Есть два способа, фото в конце статьи, но они Вам не понравятся, ...

Алла Пугачева и Максим Галкин обвенчались: видео

18.11.2017
Российский комик и телеведущий Максим ...

Видео с трюками акробатов из Эстонии взорвало Сеть

23.05.2018
Забойное видео от эстонских акробатов ...