На взятке взяли замначальника линейной милиции Казатина

Торговля всякой всячиной в вагонах поездов «крышуется». Неофициально торговцы об этом говорили давно, но заявление в прокуратуру о подобном зафиксировано в первые. Причем, гражданин пожаловался, что мзду у него вымогает не простой железнодорожник или рядовой милиционер, а высокопоставленное должностное лицо в «органах».  

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, заявитель указывал на заместителя начальника линейного отдела милиции станции Казатин УМВД Украины на Юго-западной железной дороге, занимающего также пост начальника милиции общественной безопасности. Правоохранитель требовал от гражданина ежемесячной платы за право реализовывать промышленные товары в пассажирских поездах, взамен он освободил бы торговца от привлечения к административной ответственности за такой вид деятельности.

После получения должностным лицом в качестве взятки 200 долларов его задержали сотрудники отдела внутренней безопасности МВД Украины и передали материалы в прокуратуру. По данному факту открыто уголовное производство и проводится досудебное расследование. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Голый пикет против насилия провели в Германии (видео)

09.01.2016 - 16:35
Под стенами собора в Кельне, когда температура воздуха составляла +4, молодая женщина из Швейцарии обнаженная и с плакатом в руках протестовала против недавних актов насилия над женщинами в Германии. Она ...

Единственная в Украине «школа звонарского искусства»

21.10.2015
Единственная в Украине «школа звонарского ...

Российский корабль протаранил мост: появилось видео

28.02.2019
Сегодня в южнокорейском порту Пусан ...