В Виннице открыли центр экстренной медпомощи

Но для нормальной работы не хватает 9 миллионов на GPS

В Виннице состоялось торжественное открытие областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Губернатор вручил символический ключ от здания главному врачу Анатолию Пирникозе и перерезал красную ленточку: “Очень важно иметь единую структуру экстренной медицины, которая будет работать качественно, четко и профессионально. Ведь от этого зависит жизнь тяжелобольных или пострадавших людей. Я надеюсь, что новое помещение побуждает вас мыслить ответственно и работать оперативно”.

Реконструкция здания возле “Пироговки” под этот центр началась в 2010-м. На базе центра планируется создание оперативно-диспетчерской службы, которая будет контролировать передвижения бригад “скорой помощи” по всей Винничине для определения оптимального маршрута доезда к больному или потерпевшему. В то же время, со слов директора департамента здравоохранения ОГА Лидии Диденко, на приобретение современного GPS-оборудования для Центра госбюджет еще только обещает выделить 9 миллионов гривен.

Для сравнения: реконструкция и ремонт здания обошлись в 4,5 миллиона гривен, причем строители анонимно жалуются, что почти полтора миллиона государство им еще не вернуло (в том числе миллион за прошлый год). В свою очередь замгубернатора Роман Аксельрод публично заявил, что со строителями рассчитались на 100%. А начальник управления капитального строительства ОГА Руслан Слюсаренко объяснил корреспонденту “РЕАЛа”, что чисто формально акты выполненных работ “закрыты”, а возможные задержки связаны исключительно с “временными” проблемами в госказначействе.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В центре Москвы пожар — горит здание Минобороны РФ (видео) (обновлено)

03.04.2016 - 12:19
Сегодня в столице России Москве загорелось здание Министерства обороны. Пожар тушат 120 спасателей. Ему присвоена третья из пяти возможных степеней. Данное 8-этажное здание на Знаменке, 19 является штаб-квартирой министерства, поэтому там ...

«Динамо» выиграло у «Янг Бойз»: видео голов

26.07.2017
В Киеве «Динамо» сыграло в ...

Кошка овладела тигром

27.02.2016
На этом видео кошка тащит ...

Назван худший пулемёт всех времён (видео)

10.02.2016
Им стал французский ручной пулемет ...