Преподавателя немировского техникума наказали за получение взятки

К условному сроку приговорен преподаватель немировского техникума, требовавший от студента взятку и грозивший парню отчислением в случае неуплаты. Мужчину признали виновным в преступлении по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса. Взяточник был приговорен к 5 годам лишения свободы с 3-летним испытательным сроком и лишением в течение 3 лет права заниматься преподавательской деятельностью. 

 Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, преподаватель был задержан при получении 1 800 гривен сотрудниками управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью. За эту сумму мужчина согласился без проверки знаний поставить студенту в ведомость и зачетку удовлетворительные оценки по своему предмету. А ценой вопроса были академическая задолженность, защита курсовой работы и экзамен. Вместо “оплаты” парень написал заявление в милицию, где ему нашли деньги на взятку, а затем и “проконтролировали” ее передачу педагогу.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Запорожской области вдоль пляжа на низкой высоте пролетел Су-25: видео

02.06.2018 - 15:55
Над курортом Кирилловка Запорожской области пролетел Су-25. Самолет попал на видео, которое сначала разместили в Инстаграм, а затем продублировали нам YouTube-канале «Криминального Запорожья» 1 июня. Красавец промчался в считанных метрах ...