Беременных школьниц освободили от выпускных экзаменов

В Министерстве образования подготовили приказ, которым разрешают освобождать школьниц “в интересном положении” (начиная с 7 месяцев беременности) от сдачи выпускных экзаменов. Согласно инструкции, принятой совместно с Минздравом, такие же льготы распространяются на учениц, которые находятся в социальных отпусках по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Они смогут получить аттестат без экзаменов.

Правда, при поступлении в вузы беременным не полагается никаких поблажек. Ребенком не “прикроешься”. Чтобы стать студентками, им, как и другим абитуриентам, придется пройти внешнее независимое тестирование.

Кстати, с каждым годом число школьниц, на которых распространяются такие льготы, увеличивается. Так, согласно данным Центра статистики Министерства здравоохранения, в 2012 году забеременели 8992 несовершеннолетних. Из них 7046 девушек 15-17 лет и 110 — младше 14 лет. Такие данные, со ссылкой на Минздрав, обнародовало информационное агентство “Лига.нет”.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Савченко опубликовала скандальное видео

20.03.2018 - 13:12
Похоже, даже сторонники Надежды Савченко уже начинают сомневаться в ее адекватности. Так, 20 марта в Сети появилось странное 16-секундное видео, на котором нардеп на фоне декорации в виде зала ВР ...

На Россию обрушился мощный снегопад: видео

22.04.2018
Помимо урагана, поразившего Москву и ...