Начальнику отдела культуры горсовета вменяют растрату 2.3 миллионов

 Миллионные ремонты в Могилев-Подольской мэрии

 Вместо организации культурных мероприятий, финансирования подотчетных учреждений, начальник отдела культуры и туризма Могилев-Подольского горсовета потратила бюджетные ассигнования на ремонт кабинетов чиновников и оргтехнику. На эти цели в 2012 году “ушли” 2,3 миллиона гривен. Женщине инкриминируют нецелевое использование бюджетных средств. Однако действительно так ли дорого обошлись ремонтные работы и оборудование, сотрудникам СБУ еще предстоит выяснить.

По сообщению пресс-центра СБУ, речь идет о средствах местного бюджета и дотации госбюджета. Они должны были использоваться на содержание двух городских библиотек и школы искусств. Однако эти учреждения в 2012 году функционировали лишь около трех месяцев, а потом их закрыли. Деньги же выделялись на них до конца года. В ходе проверки сотрудники Госфининспекции выявили факты нецелевого использования средств, передали материалы в правоохранительные органы, а следователи СБУ открыли уголовное производство по части 1 статьи 210 УК Украины. 

 Если следовать бюджетной дисциплине, то после закрытия школы и библиотек, неиспользованные средства должны были вернуть в бюджеты, которые их выделяли для перенаправления на иные нужды. Вместо этого, без соответствующего решения исполкома или сессии горсовета, деньги чиновники потратили, по сути, по своему усмотрению. В ходе расследования спецслужба заодно выяснит, не было ли “прикарманивания” части этих денег.    


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Пенсионер из Черниговской области перевел Mercedes-Benz на дрова: видео

22.03.2017 - 14:10
Николай Наумчик нашел заброшенный Mercedes-Benz, восстановил его и самостоятельно оснастил автомобиль газогенератором, который способен работать на дровах. Бензин теперь необходим только в небольших объемах для розжига основного топлива. Как рассказал ...

Турецкий мультфильм про Эрдогана и Путина набирает просмотры в сети (видео)

27.12.2015
Турецкие мультипликаторы оперативно создали мультфильм ...