Производители газобетона из Бершади попали в долговую яму

Действуя в интересах государства, прокуратура Винницкой области предъявила в суд иск к частному предприятию “Автокрафт”. Эта фирма взяла у ОАО “Эксимбанк”, главным акционером которого является государство, кредиты на сумму 1,8 миллионов долларов и 11 млн. гривен. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, иск подан для взыскания кредиторской задолженности.

Следует отметить, что основные производственные мощности ЧП “Автокрафт” расположены в Бершади. Это предприятие специализируется на изготовлении газобетонных блоков различного размера. В 2008-м “Автокрафт” завершил монтаж первой очереди, что позволило заводу наладить выпуск продукции. Вторая очередь предприятия должна была превосходить по объему производства имеющиеся мощности, оснащена самым современным отечественным оборудованием, отвечающим европейским стандартам. Однако проблемы со сбытом продукции, видимо, тормозят развитие предприятия, поэтому оно и не в состоянии четко придерживаться графика погашения кредитов.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опубликовано видео с внучкой Путина

14.06.2017 - 20:36
Недавно президент России Путин признался режиссеру Оливеру Стоуну, которому дает серии интервью, что он дедушка. Сказал, что очень любит внуков, хотя и очень-очень редко с ними играет из-за отсутствия времени. ...

Мосийчук устроил драку в облсовете Тернополя: видео

06.06.2018
Если раньше Тернополь делал всевозможные ...

Террористы «ДНР» показали видео своих горящих позиций

17.02.2019
Когда офицер Вооруженных сил Украины ...