На взятке задержали первого замначальника Томашпольского райотдела милиции

Исполняющий обязанности первого заместителя начальника райотдела милиции Винницкой области, он же начальник следственного отдела, был задержан 7 марта при получении взятки в размере 8 тысяч гривен. Деньги правоохранитель вымогал за то, чтобы вернуть человеку российский паспорт.

 

Уроженец Винницкой области, являющийся нынче гражданином РФ, приехал к родителям. В ходе досудебного расследования, проводимого райотделом в селе, у земляка с иностранным подданством милиция изъяла документ. И не вернула. Хотя юридических оснований для задержки у правоохранителей не было. Когда же россиянин обратился в райотдел с требованием отдать паспорт, ему предложили его “выкупить”. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, после получения вымогаемой суммы правоохранитель был задержан. По данному факту прокуратурой области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины (получение взятки служебным лицом). Назначены судебно-криминалистические экспертизы.

Р.S. В который раз пресс-служба прокуратуры Винницкой области демонстрирует верх ничем не объяснимой закрытости. Районы, в которых на взятках берут высокопоставленных чиновников, не озвучиваются. И это притом, что президент Виктор Янукович требует у силовиков демонстрации результатов в борьбе с коррупцией и взяточничеством. По информации “РЕАЛа”, речь идет о Томашпольском райотделе милиции.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Винничине спецназ полиции штурмом взял дом с раненым преступником: видео, фото

19.04.2018 - 00:12
В селе Вербка Винницкой области Нацполиция провела блестящую операцию по задержанию преступника, который взял в заложники свою жену. Когда полиции удалось вывести женщину из дому, пьяный и вооруженный ружьем мужчина ...

У Вінниці Дорожній контроль конфліктує з патрульною поліцією

20.08.2016
Поліція і дорожний контроль з’ясовували ...