Молочный бизнес по-винницки: в грязи, без документов и совести

Сотрудники ветеринарной милиции в Стрижавке Винницкого района выявили подпольный цех по производству молочной продукции. Подпольным он являлся не только по причине нелегального производства, но и располагался в подвальном помещении местного бара. 

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, правоохранители установили, что изготовление сыра и сметаны без каких-либо разрешительных документов и обязательного ветеринарно-санитарного контроля в подвале наладила 53-летняя местная жительница. В селе Косакивка Липовецкого района она закупала молочное сырье. Причем, опять же нарушая все правила. Перевозили его в Стрижавку в обычной легковушке, где и заливали в сепаратное оборудование.

В подпольном цеху милиция нашла 270 литров сырого молока, которое отправлено на экспертизу. Само производство правоохранители остановили, помещение опечатали, а хозяйку цеха собираются привлечь к админответственности по статье 107 КУоАП “Нарушение правил карантина животных и прочих ветсанусловий”, что влечет за собой наложение штрафа в размере до 340 гривен.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Террористы совершили три обстрела из «Градов», загорелись поля: видео

03.10.2017 - 22:04
«РЕАЛ» первым со ссылкой на местных жителей сообщил, что сегодня российско-террористические формирования совершили обстрел позиций сил АТО из «Градов» на Мариупольском направлении. Вскоре эту информацию подтвердил штаб АТО. И дал ...

Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Европы: видео голов Погба и Мхитаряна

24.05.2017
В столице Швеции Стокгольме завершился финал Лиги ...

Как развлекаются богатые русские дети: видео

17.07.2017
Дети богатых семей зачастую бесятся ...

Появилось видео битвы людей за сахар в российском Омске

13.05.2017
Что это — хроническая ментальная падкость ...