Милиция реально выживает винницких валютчиков

Винницкая милиция продолжает “наезды” на местных валютчиков. В ходе последних рейдов по городским рынкам сотрудники управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью задержали на обмене двух горожан, у которых изъяли 50 тысяч гривен.

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, на обоих “менял” составили админпротоколы по статье 162 КУоАП (нарушение правил валютных операций) и передали их дела в горсуд. Валютчикам грозит штраф в размере до 748 гривен. Смешная сумма в сравнении с конфискованной. “Отобранные” у них деньги находятся на ответственном хранении в бухгалтерии Винницкого горотдела милиции, и после суда будут переданы в госбюджет.

Напомним, начальник УГСБЭП Иван Наумов еще два месяца назад обещал журналистам “избавить” город от такого явления, как незаконный обмен валют, и валютчиков, как пережитка 1990-х, а в ходе этого пополнять госказну их средствами. Поэтому его подчиненные периодически и совершают рейды по рынкам, где и меняют валюту “с рук”. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео колонны российских танков и САУ возле границы с Украиной

20.09.2019 - 12:29
Возле границы с Украиной российская военщина скапливает большое количество бронетехники и живой силы. Видео колонны танков, САУ, БМП, военных грузовиков и прочей техники разместил на своей странице в Фейсбук офицер ...

Азарова в Москве сделали экспертом по украинскому языку

03.10.2016
Российские журналисты решили провести анализ ...