От Вишенки до Водоканала ездит автобус на электротяге

В Виннице появился первый “экологический” автобус. Он курсирует на 28-м маршруте “Вишенка – Водоканал”. Особенность этого транспортного средства в так называемом гибридном двигателе, который может работать на электричестве и меньше загрязняет окружающую среду. 

Как сообщает ТТУ, суть гибридной силовой установки в том, что совместно с электродвигателем в момент пиковых нагрузок может включаться и дизель. В паре они работают по необходимости, а без нее автобус остается на электротяге. Для пассажиров помимо экологичности, преимущество такого автобуса состоит в его тихоходности. Гула нет.

В остальном он довольно компактный – всего 15 сидячих и 36 стоячих мест. Низкопольный, с двумя автоматическими дверьми… Будет ли эксплуатация выгодна перевозчику, покажет время. Кстати, эко-автобус уже отъездил по дорогам не одну тысячу километров. “Мерседес-Бенц” был выпущен в 2001 году и около 10 лет эксплуатировался на пассажирских маршрутах в Европе.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Банда румын на ходу украла из грузовика айфоны на полмиллиона евро: видео

01.08.2017 - 17:09
Полиция Нидерландов 29 июля задержала банду из пяти человек, которых подозревают в краже айфонов на полмиллиона евро. Злоумышленники на микроавтобусе вплотную приблизились к едущему фургону, перевозившему телефоны, а затем один ...

Появилось видео взрыва на электростанции в России

01.10.2017
В Якутске авария оставила людей ...