Поддельный “Амизон” заполонил Украину, пришлось запрещать даже настоящий

Один из самых популярных противовирусных препаратов попал в “черный список”. Государственная служба по лекарственным средствам наложила запрет на продажу, хранение и применение таблеток “Амизон”. Причем, табу инициировал сам производитель. Киевская фармкомпания “Фармак” располагает сведениями, что фальсификат препарата поступил в розничную торговлю. 

Согласно распоряжению Гослекслужбы от 1 марта, запрет касается таблеток, покрытых оболочкой, по 0,25 г вещества в каждой и по 20 штук в упаковке с маркировкой “Фармака”. Таким образом, аптекам и медучреждениям, осуществляющим продажу и применение лекарства, необходимо проверить наличие данного препарата и принять меры по его ликвидации.

Уточним, “Амизон” назначают для лечения и профилактики гриппа и респираторных вирусных инфекций, инфекционного мононуклеоза, кори, краснухи, ветряной оспы и других заболеваний. В последние зимы благодаря массивной рекламе он довольно популярен. По данным АМКУ, этот препарат принимает 6,2% потребителей. Комитет цифры подсчитывал совсем недавно, ведь осенью временная административная коллегия ведомства оштрафовала ПАО “Фармак” на 7,6 млн. грн. за распространение неправдивой рекламы относительно этого лекарственного средства.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Няньки для цыплят, — кошка и собака

27.02.2016 - 13:55
Предлагаем посмотреть видео о том, как собака с кошкой ухаживали за цыплятами. ...

Курьезная не случившаяся авария на железнодорожном переезде (видео)

15.01.2016
На видеорегистратор  автомобиля, стоящего в ...

Появилось видео нападения фанов «Бастии» на футболистов «Лиона»

17.04.2017
Какой-то черный нефарт для французского ...