Сбежавшего из Стрижавской колонии зэка нашли в межихолмьи

Оперативники винницкого угро и сотрудники пенитенциарной службы через 9 дней после побега из Стрижавской колонии отыскали исчезнувшего 49-летнего зэка в Житомирской области. Беглого заключенного 27 февраля застали в поселке Гришковцы под Бердичевым, где он скрывался у знакомых. Места здесь красивые, холмистые. 

Отбывавший наказание за совершение кражи в Стрижавской колонии №81 мужчина перевоспитывался “трудотерапией”. Примерно в 20 часов 18 февраля на производственном участке социальной реабилитации, расположенной на территории кирпичного завода “Керамик” в Виннице, заметили его отсутствие. Забили тревогу и стали искать. Проверяя все возможные контакты осужденного, правоохранительные органы выяснили, где он может прятаться.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, по данному факту было открыто уголовное производство по части 1 статьи 393 Уголовного кодекса (побег из места лишения свободы или из-под стражи). Это преступление карается лишением свободы на срок от 3-х до 5 лет. Доставленного с Житомирщины беглеца пока поместили в изолятор временного содержания.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве офис Россотрудничества атаковали националисты: появилось видео

17.02.2018 - 15:57
В Киеве молодые люди из радикальной националистической организации С14 провели стремительный наскок на представительство Россотрудничества на улице Борисоглебской. В ходе своей акции они сожгли флаг РФ и оставили на стенах ...

Вот что бывает, когда за руль садятся дураки (видео)

17.06.2015
Как гласит народная водительская мудрость, ...