В Тепликской больнице “намутили” с бюджетными деньгами

Финансовые нарушения на сумму свыше 200 тысяч гривен выявили в ходе ревизии деятельности Тепликской райбольницы  сотрудники управления Госфининспекции в Винницкой области. Среди прочего, лечебное учреждение оплачивало бюджетными средствами часть коммунальных услуг, потребленных жильцами шести жилых домов.

Как сообщает пресс-служба Госфининспекции, оплачивать с января по август 2012 года водоотведение вместо жильцов больница права не имела. Помимо этого, с ноября 2011-го по февраль 2012 года медучреждение, не располагая соответствующей лицензией, проводило хозяйственную деятельность. Полученный от нее доход, а именно более 60 тысяч, согласно отечественному законодательству, подлежит отчислению в бюджет, куда эти деньги больница так и не перевела.

Также фининспекторы выяснили, что несоблюдение бухгалтерской службой больницы законов по оплате труда привело к нарушениям на 106 тыс. грн. За подобные упущения в финансовых вопросах пять должностных лиц Тепликской ЦРБ привлечены к административной ответственности.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Трактор чудом избежал столкновения с поездом: видео

30.08.2017 - 02:00
Британский портал SWNS опубликовал видеозапись, сделанную камерой в кабине машиниста поезда недалеко от города Лестер. На записи видно, как поезд едва не сбил на переезде трактор с прицепом. Транспортные средства ...

Советник президента показал видео ликвидации «ихтамнета»

06.01.2018
Советник президента Юрий Бирюков показал ...

Гармаш принес «Динамо» победу над «Зарей»: видео гола

14.04.2017
Киевское «Динамо» после двух побед ...